Наш профсоюз

Добро пожаловать                                                                                  на профсоюзную страничку
МБДОУ «Ильичевский детский сад «Колобок»

Здесь вы можете познакомиться с работой нашего профкома, его составом, структурой, основополагающими документами, а также узнать, чем живет профсоюзная организация и коллектив нашего детского сада.
   Состав профсоюзного комитета:
   Председатель профкома-Карабчук Марина Михайловна

Основные направления деятельности профсоюзной организации

Основные виды деятельности профсоюзной организации
МБДОУ «Ильичевский детский сад «Колобок»

1. Разработка и принятие коллективного договора;

2. Контроль за ходом выполнения коллективного договора и соглашений;

3. Защита трудовых и социально-экономических прав работников детского сада;

4. Оздоровительная работа, организация отдыха, культурного досуга сотрудников, их детей;

5. Материальная поддержка членов профсоюза.

Зачем нужен профсоюз?

Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников. В настоящее время мотивацией членства в профсоюзной организации становится не способ получения материальных благ, а средство защиты трудовых прав и интересов.

· Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников;
· Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников;
· Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд;
· Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег;
· Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Каждый член профсоюза может:

Рассчитывать:
· на поддержку профсоюза в трудовых спорах с администрацией;
· на соблюдение законодательства при сокращении рабочих мест;
· на обращение в профком при ущемлении экономических и трудовых прав.

Получить:
· необходимую юридическую консультацию;
· все виды социальной защиты, предусмотренной коллективным договором;
· льготные путевки в спортивно-оздоровительный лагерь, дома отдыха;
· содействие в получении медицинских услуг;
· материальную помощь из фондов профкома.

Полезные ссылки:

Основные принципы социального партнерства между заведующим и работниками МБДОУ «Ильичевский детский сад «Колобок»

• Равноправие сторон.
  • Уважение и учет интересов сторон.
  • Заинтересованность сторон в участии договорных отношений.
  • Соблюдение сторонами и их представителями трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права.
  • Добровольность принятия сторонами на себя обязательств.
  • Обязанность выполнения коллективного договора и соглашений.
  • Ответственность сторон, их представителей за невыполнение условий коллективного договора, соглашений.

Отчёт ПО за 2019-20 гг.docx

отчёт ППО за 2021г..docx