Огород на окне

Огород на подоконнике
 Выращивая, ухаживая за растениями, ребята наблюдают за тем, какие из них растут быстрее, сравнивают форму и цвет листьев, определяют условия, необходимые для роста и развития растений, поэтому это ещё и великолепный последовательный материал.
Огород на окне стал хорошим подспорьем и помощником в воспитании  у детей экологической культуры, создание правильного отношения к живой природе. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Вот так в игровой форме педагоги нашего детского сада воспитывают в детях трудолюбие, бережное отношение к растениям, желание вырастить растение своими руками.