"Разные возможности - равные права"

«Разные возможности -равные права»
   6 апреля 2021г.
В нашем детском саду проходит Неделя инклюзивного образования «Разные возможности - равные права»."

Целью недели является развитие потенциала обучающихся с ОВЗ и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации; привлечение внимания общественности к проблемам, с которыми сталкиваются дети при реализации своих прав на доступное и качественное образование. Поэтому задачей недели является привлечение внимания общественности, в частности педагогов, родителей и воспитанников ДОУ, к проблемам социализации таких детей. Прививать любовь к ближнему, с пониманием и без опаски относиться к людям с ограниченными особенностями здоровья, оказывать посильную помощь.

На Неделе инклюзивного образования воспитатели всех групп ДОУ провели тематические беседы и занятия на темы: «Мы разные, но мы равные», «Быть добрыми не стыдно», «Протянем руку добра», «Если добрый ты». акцию «Зажги синим»,выставку рисунков «Доброта в моем сердце»,игру «Вместе весело шагать по просторам».Демонстрация видеоролика по теме инклюзивного образования «Дети должны учиться вместе».Для родителей была подготовленна памятка «Мы нужны друг другу!»