Выставка поделок "Дары осени"

В нашем детском саду стала хорошей традицией организация ежегодной выставки " Дары осени"
                в которой принимают участие дети и их родители.

Все экспонаты на этой выставке изготовлены из осенних даров (овощи, фрукты, ягоды,шишки, листья, цветы).
Поделки поразили оригинальностью своих задумок, техникой выполнения,своеобразием и неповторимостью работ: композиции из овощей и фруктов, икебаны из листьев и цветов вызывают живой и неподдельный интерес у детей и взрослых.
Каждая работа уникальна, в каждой – своя изюминка, своя душа. Дети в восторге от своих работ. С большим удовольствием они демонстрировали друг другу свои поделки, рассказывали о том, как дома с родителями они придумывали и воплощали задуманное.
Проведение подобных мероприятий даёт возможность сблизить в совместном творчестве всю семью, развивает творческие и познавательные способности детей, а родителей отвлекает от будничных дел и проблем, возвращая в детство.
Совместные мероприятия способствуют объединению усилий детского сада и семьи в воспитании и развитии детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества, оказывают положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать.